Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Вручение благодарностей специалистам по уходу за пожилыми людьми на дому

В АНО «Центр» Добро»   прошло мероприятие, приуроченное Всемирному дню социальной работы на котором  директор  Лилия Козлова вручила  благодарственные письма 8  специалистам по уходу за пожилыми гражданами и инвалидами.

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы.  Инициаторами и организаторами этого профессионального праздника, объединяющего представителей работы социальной направленности, в 1983 году выступили: Международная Федерация социальных работников и Международная Ассоциация школ социальной работы. Инициативу поддержал Международный Совет по социальному обеспечению, а также национальные государственные и негосударственные социальные организации и учреждения более чем в 140 странах мира. Участие России в праздновании этого дня и реализации международных программ социальной направленности осуществляется благодаря координационным функциям Союза социальных педагогов и социальных работников РФ.

С августа 2018 года  специалисты  центра оказывают социальные услуги по уходу за пожилыми гражданами, инвалидами и тяжелобольными людьми  на дому. За этот период обслужено на дому более  200-х маломобильных граждан утративших способность к самообслуживанию. С 2019 года центр стал участником системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Подопечные АНО «Центр «Добро», получающие услуги на дому, проживают в Великом Новгороде и Новгородском муниципальном районе. Среди получателей услуг по уходу более 43% — люди старше 80 лет, из них  8 человек  — пожилые люди старше 90 лет. Самому возрастному получателю – в сентябре исполнится  99 лет, он  является ветераном ВОВ.     Для обслуживания данных граждан привлечено  более 40 специалистов по уходу (сиделок), которые прошли  дополнительное  обучение в «Школе по уходу» на базе КЦСО Великого Новгорода и Новгородского района.

За чашкой  чая, в теплой и дружественной атмосфере руководство центра поблагодарило специалистов за хорошую работу, отзывчивость и служение людям. Собравшиеся специалисты рассказывали о своей работе с людьми старшего возраста, обменивались мнениями об улучшении организации помощи людям серебряного возраста.

#НКОНовгородскойобласти