Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Встречаем весну и 8 марта!

В центре «Добро» после снятия ограничений по СOVID-19 для людей старше 60 лет вновь проводятся досуговые и  групповые занятия. В преддверии   Международного женского дня 8 Марта организованы праздничные мероприятия для получателей социальных услуг полустационарного отделения.

Благодаря помощи Благотворительного фонда «Орёл»  проведен мастер-класс по изготовлению подарков своими руками для прекрасных и дорогих женщин. В этот раз это были сладкие подарки-сюрпризы в виде цветов.  Идея подарка очень понравилась подопечным, ведь она  не затратная,  легко исполнимая и приятная для вручения близким. После мастер-класса люди старшего возраста провели время за чаепитием, вспоминая как проводили весенние праздники в молодости, какие песни пели, многие вспоминали забавные случаи из жизни. Особенным приятным сюрпризом от Благотворительного фонда «Орёл» было вручение весенних букетов всем присутствующим женщинам.

Радостное весенние настроение царило и на музыкально-развлекательной программе «Для прекрасных женщин», где многие подопечные полустационарного отделения  делились своими талантами: пели, читали стихи, соревновались в творческих конкурсах.  Активисты регионального отделения ОНФ передали получателям услуг в центре «Добро» открытки и подарки  сделанные руками школьников и воспитанников детских садов Великого Новгорода с теплыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, хорошего настроения и бодрости.

Ну, и в завершение недели для людей серебряного возраста были организованы  игры и забавы посвященные проводам зимы «Широкая масленица».