Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Встречаем светлый праздник Пасхи!

В центре «Добро» прошло ряд мероприятий, посвященных одному из главному христианскому празднику — Пасхе.

Для получателей социальных услуг в полустационарном отделении социального обслуживания граждан «Берёзка» провели несколько мастер-классов в арт-студии.

Студенты- волонтеры НовГУ имени Ярослава Мудрого в рамках проектной деятельности провели занятие «Пасхальная встреча», на котором люди серебряного возраста тренировали память, внимание, моторику рук, разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы пасхальной викторины. Все вместе раскрашивали пасхальные яйца и готовили украшения к Пасхе.

На занятиях в арт-мастерских подопечные делали своими руками корзинки для пасхальных угощений, украшали яйца в стиле декупаж, готовили сувениры для подарков близким и пасхальные украшения для дома.

При поддержке Благотворительного фонда «Орёл» для получателей полустационарного отделения был организован мастер-класс по украшению пасхальных куличей. Волонтеры сами испекли ароматные куличи и научили как их украсить шоколадной глазурью, свежими ягодами клубники, голубики, малины, кумквата и листиками малины, которые приобрели для пожилых людей. Получилось очень красиво, многие отметили, что таких красивых куличей они никогда не делали и обязательно понесут их в храм для освящения. Ну, а пробовать их будут в воскресение, в светлый праздник — Пасху.

Не обошли вниманием и получателей социальных услуг на дому. Благотворительный фонд «Орёл», уже по доброй традиции, для каждого маломобильного подопечного центра передал праздничный кулич, который испекли специально для наших подопечных.

Понимая важность труда помощников по уходу за пожилыми и инвалидами, ценя их нелегкую, но очень важную для новгородцев работу, БФ «Орёл» также каждому помощнику по уходу подарил пасхальные куличи.

Выражаем всем, участвующим в проведении пасхальных мероприятий огромную благодарность! Благодарим за отзывчивость и неравнодушие, за заботу и внимание к тем, кто нуждается в поддержке!

#НКОНовгородскойобласти