Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

История Великой Победы 1945-го в выставке памятных монет

В АНО «Центр «Добро» проходит выставка монет, освещающая важные события Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В преддверии Великой Победы отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации для людей пожилого возраста и инвалидов организована выставка монет, посвященных истории победы над фашизмом.

Память о тяжелом испытании и славе советского народа запечатлена на многих монетах СССР и Банка России. Первая из них была отчеканена в 1965 году — к 20-летию Победы — тиражом 60 млн. экземпляров. Тогда она была почти в каждой советской семье. Прошли десятилетия, но значимость и величие тех событий не меркнет. Память о войне сохраняется в том числе талантами мастеров-медальеров, создающих настоящие скульптурные произведения малых форм.

На выставке представлены лишь отдельные макеты из этих монет, освещающие памятные события 1941-1945 годов.

Выставка вызвала большой интерес у людей серебряного возраста, многие отметили важность сохранять память о тех тяжелых военных испытаниях, выпавших на нашу страну и гордиться стойкостью и мужеством народов, победивших фашизм.

Увидеть макеты монет и ознакомится с историей их создания можно ежедневно по рабочим дням с 10,00 до 17,00 без перерыва на обед, по адресу г. Великий Новгород, переулок Мининский, 5. Выставка продлится до 20 мая2022г.

#НКОНовгородскойобласти