Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Открытие выставки работ члена Творческого союза художников России Бориса Лебедкова

В центре социальной поддержки «Добро» открылась выставка работ художника, живописца Бориса Николаевича Лебедкова — «Моя Россия!».

Борис Николаевич на встрече с получателями социальных услуг рассказывал о себе, о своем творческом пути, о том, как в голодные послевоенные годы просил маму купить краски, так

как мечтал научиться рисовать. Родился художник на Камчатке, в Петропавловске-Камчатском 14 декабря 1935 года. Тяжелое военное детство научило его везде искать и ценить красоту, любить природу, заботится о слабых. Художник рассказал людям серебряного возраста, как он находит сюжеты для своих полотен, подсказал как можно научиться рисованию, какие книги следует изучить, а главное смело брать кисти или карандаш и выражать себя в творчестве, не бояться и не оглядываться на возраст. Особенно покорили стихи, которые сочиняет мастер. Несмотря на возраст, Борис Николаевич читает их наизусть. Они словно легкий ветер уносят присутствующих, то в зеленый лес, то окутывают прохладой камчатских рек. Художник умеет подметить интересные детали, а потом рассказать о них с любовью и нежностью в своих творениях. У Художника большая и крепкая семья, которая его вдохновляет и всегда поддерживает. Вот и сегодня они все вместе, на встречу пришла его супруга, дочь и зять. Присутствующие с большим удовольствием беседовали с гостями, выражали свое восхищение его творчеством и желали мастеру здоровья и творческого долголетия.

Посетить выставку можно в рабочие дни с 10.30 до 17.00 по адресу: г. Великий Новгород, переулок Миниский, д.5. Справки по тел. 8162 280 119.

Выражаем благодарность доброму другу нашего центра — Чернышенко Нине Станиславовне и ее семье за помощь в организации выставки и творческой встречи с Борисом Лебедковым!

#НКОНовгородскойобласти