Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Встречаем вместе великий праздник — День Победы

В АНО «Центр «Добро» поздравили с великим праздником — Днем Победы получателей социальных услуг.

При поддержке Благотворительного Фонда «Орёл», для людей серебряного возраста провели целый ряд праздничных мероприятий, среди которых творческая встреча с народным артистом Российской Федерации Юрием Николаевичем Черновым, а также праздничный концерт в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Для людей, помнящих тяжелые военные и послевоенные годы исполняли любимые песни народный ансамбль «Сорока», участники телепроектов и победители вокальных конкурсов: Кирилл Суслов, Сергей Воробьев и Артем Козлов. Это были очень душевные , теплые мероприятия, оставившие в душах людей старшего поколения неизгладимый след. Любимые уже много десятилетий песни военных лет, перенесли их во времена молодости, в памяти вновь вспыхнули воспоминания, где рядом были друзья и близкие, была любовь, была вера в победу и вера в светлое будущее.

Сегодня, 5 мая, накануне Великого праздника Победы, директор Центра Лилия Козлова и руководители Благотворительного Фонда «Орёл» поздравили с 9 Мая участницу Великой Отечественной войны Надежду Васильевну Сидоренко. Надежда Васильевна — легендарный человек, в сентябре этого года она встретит свой 100 — летний юбилей! Она по-прежнему полна жизни, доброты, житейской мудрости и остроумия. Она любит гулять в любую погоду, ежедневно старается делать утреннюю зарядку, есть простую здоровую пищу. И несмотря, на то что недавно повредила руку, мечтает быстрее поправиться, налепить пельменей, напечь пирогов и пригласить в гости родных.

В этот светлый весенний праздник ветерану вручили цветы, подарки от системы социальной защиты и новгородских производителей, открытки и поделки от новгородских учащихся, сделанные собственными руками . БФ «Орёл» исполнил ее желание — вручил Надежде Васильевне ее любимый пирог с капустой, только что испеченный специально для нее, в знак почтения и глубокой благодарности.

Гордимся Вами, уважаемая Надежда Васильевна! Мы рады, что система долговременного ухода, внедряемая в нашем регионе, позволяет оказывать своевременную помощь людям старшего поколения, помогая им на дому ощущать поддержку и заботу.

В центре «Добро» подготовили фотовыставку с портретами участников Великой Отечественной войны. На фото родные и близкие наших подопечных, они приближали Победу, дарили нам мирное будущее. Сегодня они снова с нами, в зале! Мы рады почтить память героев и вспомнить каждого! С Днем Победы!

#НКОНовгородскойобласти