Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Участие в фестивале «Нужные люди»

Центр «Добро» принял участие в итоговом мероприятии Фестиваля «Нужные люди», проводимого в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: НКО + старшие», поддержанного Фондом президентских грантов.

Директор АНО «Центр «Добро» Лилия Козлова поприветствовала всех участников и рассказала присутствующим о работе, проводимой в организации. Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Центр социальной поддержки «Добро» оказывает социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам с мая 2018 года. Услуги оказываются в городе Великий Новгород и Новгородском районе в полустационарной форме социального обслуживания и на дому.    В   2022 году  социальные услуги в полустационарной форме получили  195 человек. Ежедневно центр посещают от 40 до 65 человек.   С августа 2018 года  специалисты  центра оказывают социальные услуги по уходу за пожилыми гражданами, инвалидами и тяжелобольными людьми  на дому. За этот период обслужено на дому более  250-х маломобильных граждан утративших способность к самообслуживанию. С 2019 года центр стал участником системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».   Система долговременного ухода позволяет пожилому человеку максимально долго проживать в привычной для него домашней обстановке, а членам семьи, продолжать трудовую деятельность.

В программе Фестиваля была представлена презентация программы «НКО+ старшие»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», выставка изделий, изготовленных людьми серебряного возраста, подведены итоги акции «Одобрено старшим поколением», а также проведены мастер-классы по работе с населением.

#НКОНовгородскойобласти