Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Участие в I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста

Сегодня, 18 октября, трое получателей социальных услуг в АНО «Центр «Добро» приняли участие в заключительном этапе Первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди людей пенсионного возраста.

Первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста впервые проводится РЭУ им. Г.В. Плеханова, в его заключительном этапе приняли достойное участие победители регионального этапа чемпионата в Новгородской области: Оточины Лариса Михайловна и Василий Николаевич, а также Тронин Николай Михайлович. Отрадно, что все они являются подопечными центра «Добро». Цель мероприятия — популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров идеи овладения знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и поддержание его на высоком уровне.

В чемпионате приняли участие команды из 20 регионов нашей страны. Наша команда выступила достойно, набрав 63 балла из 90 возможных. Эти результаты показывают, что люди серебряного возраста являются финансово грамотными и эрудированными, а уроки в «Школе финансовой грамотности», регулярно проводимые в центре «Добро», однозначно, приносят большую пользу подопечным.

#НКОНовгородскойобласти