Автономная некоммерческая
организация социального
обслуживания населения
«Центр социальной поддержки»
«Добро»

Экскурсия в Новгородский Дом народного творчества

Подопечные  центра «Добро» посетили  новою выставку, представленную в Новгородском Доме народного творчества.

Получатели услуг в полустационарном отделении социального обслуживания граждан «Берёзка» познакомились с изделиями мастериц, работающих в технике ручного ткачества, лоскутного шитья, мягкой игрушки. По единодушному мнению экскурсантов, такие виды творчества требуют наличие эстетического вкуса, трудолюбия  и терпения, мастера  дарят окружающим радость красок, хорошее настроение и позитив! Особенно приятным открытием было то, что три участницы выставки являются получателями услуг в центре «Добро»  —  Наталья Клевцовой (ручное ткачество), Нинэль Власенко и Лариса Пилюгина (лоскутное шитье).

Получив изрядную порцию позитива, люди серебряного возраста  решили тоже поработать своими руками.  Специалисты Дома народного творчества  провели для   подопечных  мастер-класс по лепке из глины.

На гончарном дворе   ждала еще одна выставка глиняных изделий, изготовленных по эскизам древних новгородских гончаров. Образцы изготовлены по осколкам, найденным археологами на раскопах города.

Под руководством мастера — Савельевой Светланы, своими руками каждый гость вылепил оригинальный подсвечник.

Работа с глиной подарила всем массу новых ощущений, время за работой пролетело удивительно быстро!

Выражаем огромную благодарность компании «ЕвроЛайнер» за предоставленный транспорт,  коллективу Новгородского Дома народного творчества за предоставленную возможность посетить выставки и участвовать в мастер-классах.

#НКОНовгородскойобласти